Консультации / Кардиология

Накопительное свойство препарата ЛОЗАП

Добрый день! Мне 48 лет.В течении 6 месяцев каждое утро я принимаю лозап 25 мг.Давление в пределах нормы: верх.120-125 Нижнее 68-80;но иногда, раз в 10 дней или по причине стресса может подняться до 151/95.Мой вопрос таков: как долго следует принимать лозап , имеет ли он накопительное св-во? Одновременно с лозапом я принимаю конкор 10 мг-1/6 часть таблетки.Заранее благодарен за ответ.Владимир.
Гипотензивные препараты не обладают накопительным действием и принимаются неопределенно долго (фактически пожизненно), при этом врач может менять сами препараты или их дозировки.