Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Дочка 1,5 мес. У ребенка пенистый стул, много слизи, комочки белка. Иногда немного красных прожилок. Тест на углеводы 1-1,6. Гастроэнтеролог назначил лактазар (6 капсул в день) и рела лайф. Выяснилось что на лактазар запоры, кричит криком, тужится, не пукает и не какает. Если стимулировать стул, то он хороший, без слизи и вкраплений, и без комочков белка. Ребенок ходит в туалет до 5-6 раз в обычном состоянии. При приеме лактозара просто орет криком и сама не может. Можно ли отменить прием лактазара? И чем это грозит?
отменять правильно тому кто назначал. Я же очень рекомендую продумать диету вам и ребенку