Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность в моем случае

Здравствуйте. Очень срочный вопрос. Принимаю второй месяц логест в качестве лечения, а не контрацепции. Прошлый месяц принимала по 2 табл в день, потом начались месячные и упаковку я не допила. Врач сказала начать принимать новую упаковку с 8 дня цикла, так я и сделала и приняла уже 2 раза, т.Е. 2 Дня пропила. Но с приема прошлых таблеток получается прошло больше положенных в инструкции 7 дней. А сегодня был половой акт (получилось случайно, что незащищенный). Беременеть мне сейчас противопоказано, т.К. Лечу осложнения после родов. Вопрос - может ли случиться беременность или логест всетаки поможет? Или что можно сделать чтобы на 100% сейчас не забеременеть?
Добрый день. Беременность не исключена, так как вы нерегулярно принимали таблетки.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможна ли беременность в моем случае» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.