Консультации / Стоматология

Болит

Сегодня мне на передний зуб(нерв удален) установили временную пломбу с каким то лекарством. Зуб ноет,тянет как будто внутри что то. Боль терпима,но все равно не приятнокакие,тк она не проходит и ноет ноет ноет. Как можно снять боль кроме как таблетками, полоскать там чем нибудь. И если таблетки то какие. Врач сказала что как минимум через полторы недели приходить, тк зуб должен пройти, напрашивается Другой вопрос... а что все полторы недели будет болеть ???спасибо заранее
Здравствуйте! Болеть может 2-3 дня. Можно принять любое обезболивающее. Такая реакция нормальна на постановку лекарства и удаление нерва. Переживать не стоит, этот дискомфорт пройдёт. Если начнёт сильно беспокоить ,немедленно обратитесь к Вашему врачу.