Консультации / Педиатрия

Недовес в 4 месяца

Добрый вечер, помогите консультацией. Моя дочь родилась в 39 недель в весе 3200 рост 52 см, в месяц она весила 3800, в 2 месяца 4200, в 4 месяца она 5500. Наш врач сказала недовес 500 грамм. Да и сама я смотрю и мне кажется она худенькой очень. Она полностью на гв. Пыталась приучить ее к смеси но она ее не берет бутылочку а из ложки все выплювывает. Как вы считаете она весит нормально или все же нужно что то делать, включать в рацион может быть уже каши или яблочное пюре ?
Добрый день! Вес ребенка вполне входит в нормы веса для девочек этого возраста. К тому же нужно учитывать индивидуальные особенности и наследственность ребенка. Вводить смесь точно не нужно, если у мамы достаточно молока. После 5 месяцев введется прикорм и вес еще успеет вырасти. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за оперативный ответ!