Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

У меня атопический дерматит, аллегролог поставил диагноз атопическая бронхиальная астма под вопросом . Иногда мне трудно дышать не могу вдохнуть полной грудью и выдохнуть . Чувствую заложенность в груди. Я не курю. Я сделала спирографию, заключение: значительное снижение жел , проходимость дыхательных путей не нарушена . Проба с сальбутамолом отрицательная. Показатели : fev 1 долж 3.29 Попытка 1- 1.88 Поп1/долж 57.0 Fev1 % vc max долж 84.35 Поп 1 - 98.23 Поп1/долж 116.5 Проба с сальбутомолом: fev 1 долж 3.29(П1(vc max) 1.91) П1 -1.88 П2-2.03 Может ли быть астма???
Здравствуйте. Думаю, что исследование выполнено не совсем верно. Надо обратиться в другую лабораторию, где делают спирографию. Кроме этого, врач может при выслушивании легких поставить диагноз бронхиальной астмы, если у Вас есть свистящие хрипы на выдохе.