Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 мес. Питание смешанное, т.К. Мало молока. Сначала докармливала смесью нан1, но появился диатез на щечках. Перешли на смесь нан 1 гипоаллергенный, диатез проходит, но появились проблемы со стулом и животом. Еще врач нам прописал магний пить и полисорб, т.К. Имелась небольшая желтуха. После магния начался понос, пили смекту. После перехода на новую смесь стула не было больше суток, затем ребенок сходил зелеными кашеобразными испражнениями, до этого стул был частый, желтый и имел творожистую консистенцию. Теперь прошли еще сутки и мы снова не сходили по большому. В животе газики булькают, как в газировке. Ребенок плачет, поджимает ножки к животу. Периодически они отходят. Перед кормлением даю сабсимплекс. К врачу только через 2 дня. Чем можно помочь ребенку?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся