Консультации / Хирургия

Родимое пятно

Здравствуйте.У моего ребенка врожденное родимое пятно.Сейчас ему скоро 3 года .Оно слегка потемнело и появились мелкие точечки темного цвета как веснуки штук 6.И 1 маленький сосочек выходит на ней. Может это родинка. Потому что несколько родинок на теле появились после 2 лет. Я хочу спросить бывает так что на родимом пятне есть еще пятнышки? Пушок на нем есть. И нужно ли в будущем его удалить. Оно на шее? Может это нормальное явление.
Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходима видеть как выглядит невус.