Консультации / Болезни сосудов

Образовавшаяся гематома или тромб

Добрый день. Проблема такая : в течении, примерно, года в левой голени ощущаю сильные покалывания, врачи списали на невралгию. Пила нейромультивит, магне в6. Не помогло. Помимо этого, по каким-то причинам мыщцу левой голени прощупать невозможно, при малейшем надавливании сильная боль. За две недели до обращения к флебологу, был удар по этой мышце, очень болезненный. Но врач не принял наверно во внимание, что болезненные ощущения были и раньше, до удара. После чего сделала узи вен нижних конечностей. Вот заключение: в с/з голени, в проекции икроножной мышцы гипоэхогенное образование 5,0*0,8 см - при цдк не прокрашивается, с крупными сосудами отчетливо не связано-организовавшаяся гематома? Тромб в синусе икроножной мышцы? Ниже образование такого же характера,, соединяется с вышеописанным образованием, размер 3,0*0,5 см. Флотирующих тромбов на момент осмотра не обнаружено. После ознакомления с заключением врач сказал что это гемангиома, после чего назначил носить 2 недели компрессионные гольфы, и прийти в повторный осмотр. Скажите пожалуйста ваше мнение по этому вопросу. Насколько это опасно? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Судя по симптомам -вряд ли это патология вен. Поэтому на данный момент об опасности речь не идет. Но повторить дуплексное сканирование действительно стоит в специализированном флебологическом центре.с уважением,Крылов Станислав.