Консультации / Болезни сосудов
Гематома или тромб
Добрый день. Проблема такая : в течении, примерно, года в левой голени ощущаю сильные покалывания, врачи списали на невралгию. Пила нейромультивит, магне в6. Не помогло. Помимо этого, по каким-то причинам мыщцу левой голени прощупать невозможно, при малейшем надавливании сильная боль. За две недели до обращения к флебологу, был удар по этой мышце, очень болезненный. Но врач не принял наверно во внимание, что болезненные ощущения были и раньше, до удара. После чего сделала узи вен нижних конечностей. Вот заключение: в с/з голени, в проекции икроножной мышцы гипоэхогенное образование 5,0*0,8 см - при цдк не прокрашивается, с крупными сосудами отчетливо не связано-организовавшаяся гематома? Тромб в синусе икроножной мышцы? Ниже образование такого же характера,, соединяется с вышеописанным образованием, размер 3,0*0,5 см. Флотирующих тромбов на момент осмотра не обнаружено. После ознакомления с заключением врач сказал что это гемангиома, после чего назначил носить 2 недели компрессионные гольфы, и прийти в повторный осмотр. Скажите пожалуйста ваше мнение по этому вопросу. Насколько это опасно? Спасибо заранее.

Здравствуйте! Сказать что-либо определенное в вашей истории очень сложно, так как есть много вопросов и по жалобам, и по обследованию, и по назначениям врача. Судя по описанию УЗИ, это состояние не опасно, но требует определенного медикаментозного лечения, т.к. врач УЗИ не исключил тромбоз.Рекомендую перед повторным посещением врача еще раз пройти УЗИ, возможно, в другом месте (для уверенности). Будьте здоровы!