Консультации / Неврология

Дискомфорт в голове после болезни

Еще в феврале 2015 г. Болел гриппом/ангиной/вирусной инфекцией (болело горло и температура 38). В острой фазе болезни появилась пульсация в голове, боль и головокружение при наклоне головы. Потом прошла. Но при этом осталось как бы гриппозное состояние с головой: дискомфорт в голове (мне его очень трудно сформулировать и описать - как чуть приглушенность после удара, напряжение). В острой фазе это ощущение было просто невыносимое (хотелось выпрыгнуть из головы), было ощущение, что я как бы сместился в другую точку внутри головы и хочется вернуться в "нормальную" точку. Потом в течение 2 недель была страшная сонливость (в 10 утра уже хотелось спать, сонливость несколько уменьшалась после еды и чая/кофе/колы). Сейчас (прошло 5 месяцев) жалобы: - дискомфорт в голове (приглушенность и напряжение) ; - сонливость (не такая, как при обострении, но выше, чем было в норме), просыпаюсь не совсем выспавшийся; - при физ. Нагрузках, приеме алкоголя и сильных эмоциях состояние с головой ухудшается. Давление в норме, мрт в норме, энцефалограмма показала чуть повышенную возбудимость (но ближе к норме), глазное дно в норме, рефлексы в норме, есть остеохондроз (но он был и раньше). Что это может быть? Какие еще анализы можно сделать?
у вас астения после перенесенного заболевания, необходим осмотр невролога и назначение необходимых препаратов желательно высылать заключение МРТ скан самого МРТ возможно вам надо провести доплеросонографию сосудов головного мозга