Консультации / Хирургия

Делать ли лапароскопию

Здравствуйте! У меня обнаружены камни в желчном пузыре ,предлагают провести лапароскопию. Вот результаты обследования узи:печень ,селезенка в норме. Поджелудочная :контуры-неровные,эхогенность усилена желчный пузырь:стенка 3 мм,содержимое мелкие камни 2-4 мм данные фгс: в желудке немного мутной жидкости,слизистая бледно-розовой окраски,отечная,тусклая,в лук 12 п.К-ки слизистая бледно розовой окраски,отечная. По результатам этих данных ставят диагнозы: 1.Жкб 2.Хр.Холецистит 3.Хр.Панкреатит 4.Хр.Атрофический гастрит 5.Хр.Дуоденит 6.Дуоденогастральный рефлюкс один раз было обострение,связанное с погрешностью в диете( поела жареного!) Пролежала в стационаре 7 дней. Прошло 2 месяца.Строго соблюдаю предписанную диету.Последние две недели стала чувствовать боли после еды и до еды. Вынуждена принимать дюспаталин и альмагельа.Не могу сказать,что лекарства хорошо помогают. По утрам иногда бывает небольшая тошнота,запоров и поносов нет.Стул нормальный. Пожалуйста,что делать? И поможет ли лапароскопия? Мне62 года,гипертоник.
Здравствуйте. Для начала попробуйте провести курс консервативной терапии в стационаре по всем тем заболеваниям, которые Вы описали. Если эффекта не будет, то надо проводить операцию. Здоровья Вам.