Консультации / Педиатрия

Внутрибрюшной лимфаденит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенок 5 лет долгое время жаловался на боль в животе. Нам назначили узи и анализы кала на яйце глист, анализы в порядке, а вот узи показало внутрибрюшной лимфаденит. Наш педиатр сказала, что нечего страшного это нормально. Но почему то мне не спокойно ведь любое воспаление, а тем более лимфоузлов должно о чем то говорить, что делать нам дальше. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, если действительно есть какие-то проблемы, то он покажет наличие воспаления, а дальше педиатр вас уже направит по анализам к узким специалистам. Причинами мезаденита могут быть как инфекции, в том числе и грипп и аденовирусная инфекция, так и туберкулез, то есть необходимо в состоянии ребенка ориентироваться и на оценку результатов пробы Манту, и холецистит и др. Не переживайте, начинайте обследование. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Внутрибрюшной лимфаденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.