Консультации / Отоларингология

Проблема с ухом

Добрый день! В ухо попало средство для умывания, по консистенции оно как сливочное масло. Сначала пыталась промыть - безрезультатно, потом воспользовалась ватными палочками - еще дальше загнала средство в ухо. Сначала ухо не слышало, сейчас слышит нормально, но при попытке почесать его или сморкнуться чувствую боль. Что делать? Надо ли идти к врачу или можно обойтись домашними процедурами? Спасибо.
Лучше довериться врачу! Он удалит остатки средства и назначит антибиотики в виде капель.