Консультации / Педиатрия

Уплотнение на ножке после прививки

Сделали неделю назад прививку превинар к вечеру появилось уплотнение на ножке, делала йодовую сетку но не помогает. Подскажите что делать? Водочный компресс как то не хочется делать нам еще года нет.
Добрый день! Уплотнение на месте прививки встречается довольно часто, избавиться от него можно йодной сеткой, компрессами с соком капусты или капустного листа. Главное, не перегревать уплотнение, не растирать во время купания. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна