Консультации / Гинекология

Менструация?

Здравствуйте Галина Николаевна! У моей дочери в 12 лет, началась менструация. С сентября месяца, все было обычно. Но в последнее время, месячные по два раза в месяц, причем могут закончится, и через 4-10 дней вновь начаться. Месячные протекают фактически, безболезненно. Подскажите пожалуйста, установится ли самостоятельно нормальный цикл, что может быть причиной такого "сбоя", и как срочно нам надо бежать на прием к доктору?
Уважаемая респондентка, менструации могут устанавливаться в течение года. Если по истечении этого периода они останутся нерегулярными, следует обратиться к врачу.