Консультации / Кардиология

расскажите пожалуйста ,что значит мой диагноз?

скажите пожалуйста,можно ли вылечить мое заболевание.Правильное ли лечение назначил врач?Мне 36 лет после ЭКГ ПОСТАВИЛИ ОТРОФИРОВАНИЕ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.Назначили Равел СР 1 т. в день.Давление 140 на 110.Как вообще себя вести.Не курю не пью живу в сельской местности.
У Вас диагноз не "отрофирование", а гипертоническая болезнь. А на ЭКГ видна ГИПЕРТРОФИЯ левого желудочка как ее признак. Равел СР одно из возможных средств для снижения давления. Но будет ли его достаточно - не знаю. Это не самое сильное лекартсво. Нужно поддерживать давление на уровне не выше 130/80. Если Равела не будет хватать - назначат еще препараты иной группы. Это делает врач.