Консультации / Педиатрия

Зелёные сопли

Добрый день дочке 3.2 Ходим в детский сад зелёные сопли раз месяц ну нетак они страшны есбы после них не начинался отит, раз в два месяца начинает болеть ушко. В последнее время обходится без антибиотика вовремя предупреждаем. А сейчас начал закисать правый глаз и ухо тоже правое. Диоксидин в нос уже непомогает, тобрекс опкапали тоже нет продвижений, промываем ромашкой, фурацилином начала давать синупред. Подскажите пожалуйста может надо здать какие либо анализы. За ранние спасибо.
Здесь необходимо провести общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и обязательнос делать рентгеновский снимок околоносовых пазух в прямой проекции - скорее всего, судя по односторонности процесса, у вас наблюдаются явления синусита (предположительно этмоидита). Основное лечение при синусите - антибиотики и здесь анализ крови необходим чтобы решить, какое именно лечение антибиотиками - местное или системное - должен выбрать врач.