Консультации / Гинекология

Удаление полипа

Добрый день! Мне 46 лет. Восемь лет нет мужчины. Мой диагноз эндометриоз. Пол года назад была задержка на месяц, потом двадцать дней мазало, чистили, анализ показал гормональный сбой. В апреле этого года опять была задержка, потом начались пять дней скудные красные выделения, потом дней пять интенсивные выделения, дней десять мажущиеся. Пошла к врачу - обнаружили маленький полип. Сказали потому и не прекращались месячные. Почистили, полип удалили. До конца дня кровянистые выделения закончились. Еще один день были слабые коричневые. На третий день выскабливания с сильными болями начались выделения как месячные. На третий день стали обильные. Врач назначил 1 укол оксипрогестерона капроната. Через часов десять выделения стали скудными. Сегодня пятый день скудных красных выделений. Начала пить дицинон в таблетках. Должно ли так быть и как долго могут и должны продолжаться выделения?
Добрый день. После внутриматочного оперативного вмешательства такие выделения вполне допустимы. Но если кровотечение усилится, сразу обратитесь к гинекологу.