Консультации / Болезни сосудов

помогите разобраться

у меня с полгода назад появился "паучок" на ноге, вена проявилась. Но не в этом беда, а в том,ч то больно стало: ноги болят к вечеру просто караул! отекают(старые сапоги с натугой застегиваю ) может склеротерапия мне помочь с этим справиться или только эстетико-косметологическую сторону вопроса решит?? и что делать-то??!!!
Необходимо выполнить ЦДС вен и обратиться к флебологу. В данном случае, скорее всего, речь идет о хронической венозной недостаточности и телеангиоэктазиях - сосудистых звездочках. Да. звездочки это первый класс заболевания, однако это не только чисто косметическая проблема- это начало заболевания.