Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос... - Лезет в верхнем правом ряду зуб мудрости. Уже пятый день как, то болит то перестает. Начинает болеть во вторую половину дня) Чем посоветуете снять боли и можно ли его оставить? (Боюсь до чертиков стоматологов))) Кстати еще, чуть не забыл... Этот же зуб лезет у меня порядка двух лет, с болями а потом затишье до полугода - это нормально? Заранее спасибо за ответ!)
Здравствуйте! Зубы мудрости могут очень долго расти, даже на протяжении нескольких лет. Боль во второй половине дня, ближе к вечеру характерна для воспаления нерва. Советую Вам всё-таки обратиться к стоматологу, для начала с целью осмотра и консультации. А уже исходя из этого врач скажет Вам дальнейшие действия, а Вы примете решение. Приём обезболивающего - это не решение проблемы.