Консультации / Хирургия

Ожог слезла кожа

Здравствуйте! Я получила ожог 3 дня назад от карандаша для чистки подошвы утюга, что-то вроде воска расплавленного. Кожа слезла, вокруг покраснение, через какое-то время обработала спреем пантенол и продолжаю. Сначала пенка ложилась как крем, а через пару дней она начала натурально пениться на ране и высыхать до состояния песка, нормально ли это? Еще хотелось бы узнать, правильно я лечу? Кроме пантенола есть мази синтомицин и стрептоцид, использовать ли их? И еще вопрос, стоит сушить рану до образования корочки или постоянно мазать чем-то, чтоб была влажная? Держать открытой или закрывать повязкой? Я слышала. Что нельзя давать ране сохнуть, иначе останется шрам. На фото ожог спустя 3 дня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шрам в любом случае останется. Можете обрабатывать пантенолом, можете - "подсушивать" зеленкой или чем угодно, лучше пусто образуется "корочка". Мазями я бы пока не стал. Можно не закрывать повязкой, когда образуется эта "корочка", но сейчас её пока нет.