Консультации / Педиатрия

Диарея

Мой дочке 8 месяцев. Сдали анализы выявился золотистый стафилококк.Врач поставила диагноз: стафилококковый энтероколит. Назначила пить бактериофаг стафилококковый. Пьем. Сначала результаты были. Какала она 2-3 раза в день кашицей без слизи, а сейчас опять начался понос со слизью и прожилками крови. До этого я давала ей мясо и пару ложечек яблока. Скажите пожалуйста, какая диета необходима при нашем диагнозе.
Здравствуйте! с фруктами, особенно свежими необходимо быть осторожнее. Диета максимально щадящая должна быть. Что касается поноса и ухудшения, такое возможно. В таких случаях Вы рекомендуем повторный анализ. Сравниваем результаты с тем, что было в первый раз и принимаем решение - продолжать лечить бактериофагам или подключать уже кишечные противомикробные средства Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся