Консультации / Педиатрия

Чем лечить насморк и хрипы в груди у грудничка

Добрый день. Моему сыну 8 месяцев. Сегодня второй день насморк и сегодня ночью появились хрипы в груди. Периодически подкашливает. Подскажите пож-та чем можно лечиться?
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо без промедления вызвать педиатра. Такого малыша, да и вообще ребенка любого возраста обязательно должен осматривать доктор и он же назначит лечение. Вероятнее всего, это будет: 1. противовирусный препарат, например, Виферон в виде свечей-- он борется с первопричиной заболевания--вирусной инфекцией 2. промывания носа морской водичкой, если сильно заложен -- то использование сосудосуживающих капель для облегчения дыхания 3. для лечения кашля хорошо подходят ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой и смесью лазолван плюс физраствор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Чем лечить насморк и хрипы в груди у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.