Консультации / Проктология

Запор анализ кала

Здравствуйте! Хочу сдать анализ кала, но слышала, что можно сдать его только после самостоятельного опорожнения кишечника. Но к сожалению я посещаю уборную только со слабительными каплями, по-другому никак. Точно нельщя сдать анализ после слабительных? Как быть в таком случае?
Здравствуйте, в таком случае Вы можете сдать анализ кала, но после этого Вам потребуется консультация следующих специалистов: гастроэнтеролога и колопроктолога, возможно что потребуется расширенная диагностика кала и колоноскопия. Если таких врачей в Вашей поликлинике нет- то можно обратиться к хирургу и к терапевту. Спасибо за вопрос.