Консультации / Логопедия

Можно ли говорить или заподозрить алалию в 2 1 года

Здравствуйте! Скажите пожалуйста моему ребёнку 2.1 Года,мальчик,не разговаривает!Кроме аааааааааааааааа ничего!Последний месяц стал говорить лалала и всё!В годик была операция(удаляли атерому на затылке)в мозг не касались.До этого говорил баба.Невролог ставит зтрр и ммд. В целом сказала что ничего серьёзного нет.А вот психолог настаивает на алалии и аутизме!Хотя он сам пытается одеваться и обуваться ,общаться со сверстниками,всё что ему нужно показывает пальцем и рукой дай,на речь реагирует ааканьем!Психолог говорит что в садик идти нельзя(обьясняя что нарушится психика)подскажите пожалуйста что мне делать и к кому ещё обратиться?
Добрый день.ЗРР и алалия в целом похожи,но есть существенные различия,наличие которых и дает возможность специалистам поставить правильный диагноз.Вот статья,прочитав которую Вы сможете разобраться,что за речевая патология у Вашего ребенка и сделаете необходимые для себя выводы.http://www.logomama.ru/logoped/articles/alaliazrr.html