Консультации / Офтальмология

Паретическое вертикальное косоглазие

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребенку с детства ставили диагноз птоз , а позже(1,5 года ещё и парез 3 глазодвигательного нерва. Сказали что парез не лечиться, а птоз в 4 года исправили.Очень удачно. Но отведение правого глаза в сторону идет на верх. Мы физио делали по глазничной методике и массаж. А вообще сказали делать гимнастику т.К мышца глаза цепляется и можно разработать. Так же говорили .Что это не парез , а синдром дуэйна. Вот ребенку уже 9 лет, очень хотим помочь. Говорят, что если делать операцию можно сделать прямое косоглазие.Всё ходим паззлы собираем.Если возможность помочь.И какие шансы ?Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте, возможность помочь есть. Приезжайте, обследуем ребенка и определим тактику и сроки лечения.
Спасибо игорь эрикович, записались к вам на 7 июля.
Консультация врача офтальмолога на тему «Паретическое вертикальное косоглазие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.