Консультации / Педиатрия

Бцж

Здравствуйте! У моего ребенка в 1г4м нет ни одной прививки. Планирую делать их частично и постепенно. На данный момент хотела бы сесделать прививку от полиомелита, но уч.Педиатр советует начать с бцж и манту. А я не хотела бы делать эту прививку сейчас, может быть, позже. Объясните, пожалуйста, почему бцж надо делать первой?
Добрый день! БЦЖ делают первой, так как это основная и очень важная прививка и по ней становится видно, как ребенок воспринимает вакцинацию в целом. Поэтому стоит прислушаться к доктору) С уважением, Екатерина Анатольевна