Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Скажите можно ли ребенку (3 месяца) ставить прививку при низском гемоглобине (97) ? И можно ли за раз ставить прививки которые положены в 2 и 3 месяца?
Добрый день! Нет, низкий гемоглобин - это повод временно отложить прививку, пропить железосодержащие средства и лишь когда гемоглобин придет в норму, тогда и вакцинироваться. За один раз несколько прививок делать не желательно, исключение составляет только вакцина от остеомиелита, которая идет в каплях. Здоровья Вам!