Консультации / Пациент и здравоохранение

Заключение контракта на ТСР

Здравствуйте. Моя сестра в ноябре прошлого года попала в больницу, так как у нее случился инсульт. В декабря 2014 она была выписана из больницы. Я оформила все документы и получила документы, по которым сестре положено в месяц: 2 упаковки подгузников и 2 упаковки пеленок. Наступил 2015 год: прошел январь, февраль, март, апрель, май - но фонд все эти месяцы говорит: мы заключаем контракт на 2015 год. Теперь, наконец, они сообщили(4 июня), что заключили контракт на 2015 год и начнут выдавать белье в июне за три следующих месяца - июнь, июль, август. На мой вопрос: а как же 5 прошедших месяцев, за эти месяцы - что?? Получила ответ: нет, за прошедшие месяцы вы ничего не получите, только за следующие месяцы. Фонд заключил государственный контракт, так они написали в письме. Вопрос: а деньги, которые выделило государство на годовой контракт, кому уплывут? 5 Месяцев все инвалиды московской области не получали абсорбирующее белье. Они выдадут, дай бог, до декабря 2015 года. Получается, что деньги за 5 прошедших месяцев они сделали экономию - значит в конце года сотрудники и начальники фонда получат премию(за экономию)!! Так эта премия у них обзывается! Кощунство - экономия!! Куда обратиться, чтобы проверили фонд на коррупционную систему заключения контракта??
Здравствуйте. По вопросам организации и проведения гос.закупок и заключения контрактов можно обращаться в Управление федеральной антимонопольной службы, надзорные ведомства - прокуратору, Росздравнадзор. По вопросу возмещения убытков, связанных с нарушением права инвалида на бесплатное обеспечение ТСР, наиболее эффективно обращение в суд, при грамотной правовой поддержке иска, конечно.