Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте. У нас проблема с зачатием ребенка 2 года и 5 месяцев, жена сдала все анализы и пролечилась уже .Я сдал спермограмму, прокомментируйте, пожалуйста результат: количество -3,5 мл цвет - матово - белый вязкость - 1мм количество сперматозоидов в 1 мл - 60,0 - 10(и маленькая 6 вверху ) общее количество .Млн -210, 0 - 10(6) активноподвижное - 16% слабоподвижное - 10% неподвижные - 74% количество живых форм - 64% количество мертвых форм 36% лейкоциты -26-28 патологические формы - 45% спермаагглютинация + лецитиновые зерна - умеренно . Анализ сдавал на 5-й день воздержания,скажите, пожалуйста,возможно ли зачатие с таким анализом,большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Возможно, но с низкой вероятностью высокие цифры лейкоцитов позволяют заподозрить инфекцию мочеполовой системы, вам необходимо на прием к урологу.