Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа лица

Примерно года два не могу привести в порядок кожу на лице. На лбу (по центру) давно появлялась небольшая сыпь, которая потом воспалялась, потом проходила, потом снова появлялась. Возле глаз (над бровями ближе к вискам) также давно есть сыпь и она не проходит. Недели 2 назад добавилось: возле носа на левой щеке появилось небольшое воспаление. При умывании я его не раз задевала, позже такое же образовалось на правой стороне. Сейчас воспаление прошло. Но сыпь осталась. Она почти по всему лицу. Как от неё избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужен осмотр, диагностика, при необходимости выполнить соскоб кожи. На фотографии, которую Вы приложили, речь скорее всего идет о жирной кожи, закрытых комедонах. Если диагноз подтвердится, то рекомендую начать с интенсивной терапии аптечными гелями с АНА-кислотами, после наносить на проблемные участки крем с азелаиновой кислотой. Результат необходимо оценивать не ранее, чем через 8 недель регулярной терапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова