Консультации / Болезни сосудов

Ишемия нижних конечностей 4 степени

Моей маме 62 года. Уже 11 лет у неё диагноз- сахарный диабет. В прошлом году начались проблемы с ногами- потеря чувствитульности, изменение цвета кожи (покраснение), сильные боли. Два раза подряд пролечились в стационаре (берлитион, Вессел), дома пьём Тиагамму и Вазонит, но к сожалению, положителной динамики отметить не можем. Боли не отпускают. Ходит мать очень плохо, с палочкой. Подскажите какие ещё есть методы обследования и лечения таких вот диагнозов, чтоб сохранить ногу?
Здравствуйте. Если нет варикоза, то у флеболога вашей маме делать нечего. Ей показано наблюдение и лечение у диабетолога. В настоящее время существует большое количество препаратов, позволяющих не только коррегировать уровень сахара крови, но и купировать являения полинейропатии (потеря чувствительности и тд). Всего вам доброго.