Консультации / Болезни сосудов

Ишемия нижних конечностей 4 степени

Моей маме 62 года. Уже 11 лет у неё диагноз- сахарный диабет. В прошлом году начались проблемы с ногами- потеря чувствитульности, изменение цвета кожи (покраснение), сильные боли. Два раза подряд пролечились в стационаре (берлитион, Вессел), дома пьём Тиагамму и Вазонит, но к сожалению, положителной динамики отметить не можем. Боли не отпускают. Ходит мать очень плохо, с палочкой. Подскажите какие ещё есть методы обследования и лечения таких вот диагнозов, чтоб сохранить ногу?
Здравствуйте. Если нет варикоза, то у флеболога вашей маме делать нечего. Ей показано наблюдение и лечение у диабетолога. В настоящее время существует большое количество препаратов, позволяющих не только коррегировать уровень сахара крови, но и купировать являения полинейропатии (потеря чувствительности и тд). Всего вам доброго.
Консультация врача флеболога на тему «Ишемия нижних конечностей 4 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2011
О консультанте
Специализация