Консультации / Педиатрия

После простуды ребёнок очень мало ходит в туалет

Здравствуйте! Моему сыну год и десять месяцев. Уже несколько раз после перенесённых простуд он очень мало ходит по-маленькому - 2-3 раза в сутки. При этом пьёт он не меньше, пол-литра в день минимум (весит 10 кг), а выходящие порции намного меньше, чем в дни до болезни. Сдавали анализы, по словам врачей всё в порядке, выписали мочегонный чай. 5 Дней назад он снова простыл, и всё повторилось опять, максимум 3 раза в сутки ходит на горшок. Рекомендации врача - тот же мочегонный чай. Может быть, это такая особенность его организма и действительно не стоит беспокоиться? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.
Добрый день! Не стоит беспокоиться, скорее всего, это просто особенность ребенка. Порой инфекция и лечение дают нагрузку на почки и они могут некоторое время работать не в полную силу. Но со временем все восстанавливается) Не переживайте!