Консультации / Педиатрия

Ниженный гемоглобин

Здравствуйте, моему сыну 1 год 7 мес.При плановом анализе крови, гемоглобин показал 111. Врач выписывает феррум лек, фолиевую кислоту, мультитабс. Скажите, это норма или все же надо пропить курс лекарств??!! Так не хочется ими пичкать ребенка!! Спасибо!!
Добрый день! Добрый день! Показатель гемоглобина буквально на нижней границе нормы и я бы тоже порекомендовала дополнительное поступление железа и фолиевой кислоты. Не переживайте на счет "пичканья", ведть вам прописали витаминные средства, которые не навредят. А хороший уровень гемоглобина, который они обеспечат, позволит ребенку правильно расти и развиваться. С уважением, Екатерина Анатольевна