Консультации / Гинекология

Ноющие боли внизу живота

Здравствуйте. 27 Мая начал слегка болеть низ живота. Последние месячные были 17.05. До этого 26 мая проходила мед комиссию и врач при взятии мазка сказал что, возможно они не будут весьма хорошие. Вот результат эпителий 12-14, трихомонады -нет, диплококки -нет. Граммоотрицательные (се)20-25. Палочки дедерлейна -нет, грибы-нет. Другая микрофлора кал, кок. Анализы крови le3,2, hb135, соэ10. Анализы мочи: белка-нет. Эритроциты 4—5. Уробилиноген-1-2. Когда забирала анализ сказали воспаление влагалища и посоветовали свечи гексикон 10 дней. Свечами пролечилась, а ноющие боли остались. Они не всегда, но появляются. Проблем со стулом нет. 2 .04.2015 Проходила узи. День менструального цикла 23. Матка обычной формы, размеры не увеличены: длина-48мм(40-65мм), переднезадний-37мм(30-55мм), ширина 54мм(45-65мм) расположена в anteflexio, конторы равные, четкие, структура миометрия однородная. Доп.Образований нет. Эндометрий(м-эхо)-9мм, эхогенность и структура соответствует дню менструального цикла. Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки нормальных размеров и формы. Структура однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкая ровная, чёткая. Эндоцервикс однородной структуры, толщиной -5мм. Правый яичник не увеличен –v7,3 см куб, расположен в типичном месте, подвижные контуры ровные, чёткие, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 8 фолликулов, с максимальным д-м8мм. Левый яичник не увеличен, v8см куб, расположен в типичном месте, подвижные контуры ровные, чёткие, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 7 фолликулов, с жёлтым телом. Свободной жидкости в проекции малого таза- допустимое количество. Лимфатические узлы малого таза не визуализируются. Вены малого таза не расширены, не извиты. Факторов затрудняющих осмотр нет. Подскажите пожалуйста, то чего это может быть? Спасибо.
Добрый день. По заключению УЗИ у вас нет выраженной гинекологической патологии. Но боль может быть обусловлена урологическими и хирургическими заболеваниями. В данном случае более информативен гинекологический осмотр. Возможно, имеет место хроничесеий воспалительный процесс. Лечение назначается врачом индивидуально.