Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли загорать после ветрянки

Я переболела ветрянкой, мне 33 года. У меня вся спина, живот и грудь в красных пятнышках-рубцах. Сразу после отпадения корочек начала мазать контрактубексом, 1 раз в день. Можно ли загорать и мазаться маслом для загара? Впереди все лето, хочется на море. Подскажите, что делать.
Добрый день. Только с кремом SPF 35. Важно понимать, что рубец не загорает, поэтому "белые пятна" могут остаться и стать даже более выраженными на фоне загорелой кожи.