Консультации / Неврология

Ребёнку 1год и 3 месяца дцп

Здравствуйте, моему сыночку год и 3 месяца сам не сидит не ходит (если посадить спина ключком и может посидеть долгое время) переворачивается со спины на живот и назад во все стороны как рачек назад ползет ,пытается встать на карачки , если поставить может постоять возле опоры всает с полу сидя возле опоры ! Поставили дцп ! Что нам ожидать в дальнейшем мы будем ходить!?? Ребёнок все понимает и знает не мало слов !
Добрый день! Диагноз ДЦП в России ставят только с 1 года. Прогноз будет зависеть от того насколько правильно вам врачи распишут реабилитацию и лечение. Если ежедневные занятия с ребенком по правильной схеме будут выполняться, то в будущем диагноз может быть снят. Но все зависит еще от формы ДЦП. Это все подробно написано в моей книге: " ДЦП: оздоровление на дому" . С уважением, детский невролог Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Ребёнку 1год и 3 месяца дцп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.