Консультации / Онкология

Нужно ли соглашаться на операцию при раке почки

Здравствуйте!У моего отца (75 лет)обнаружили рак почкит4nхм1 размер 8х6х5см вросшая в селезенку и тромб,метастаз в печень.Предлагают сделать обследование,через вену,чтобы точно определить размер и положение тромба,и установить возможна ли операция.Отец чувствует себя неплохо,опухоль обнаружили случайно.У него планы на лето-огород и отпуск на море,а тут это.Я не знаю как быть,операцию могут назначит через неделю,неизвестно,чем всё закончится,может лучше дать ему реализовать свои планы и желания,чтобы он пожил сколько ему отведено так,как хочет,а не в больничной палате? Я очень хочу,чтобы он жил как можно дольше,невыносимо думать,что через неделю или месяц его может не стать.Пожалуйста,помогите,подскажите правильное решение,насколько правильным будет сделать операцию,если доктора возьмутся,и что делать,если откажутся.Спасибо
Здравствуйте. Все-таки лето-это три месяца. Это не 2-3 недели. Уже 4 стадия онкопроцесса. Я считаю, что нужно, если возможно, оперироваться
Спасибо.Если я правильно поняла,операцию нужно отложить до осени?Нам врач не сказал,что это 4 стадия,отец надеется на благоприятный исход.Какой может быть прогноз в нашем случае? Заранее благодарна за ответ.
Вы мне сами написали стадию (T4). Можно отложить. На Ваш страх и риск. Точный прогноз Вам никто не скажет
еще предлагают предварительно сделать амниографию ,чтобы всё уточнить.Подскажите ,пожалуйста,насколько это необходимо,или лучше не тревожить организм лишний раз?Большое спасибо.
Извините,ошиблась.Предлагают ангиографию.
Обязательно надо сделать. Она необходима для оперирующего хирурга, чтоб не повредить сосуды во время операции
Спасибо!