Консультации / Гинекология
Обнаружили кисту
Здравствуйте!У меня такая проблема,почувствовала дискомфорт в нижней части живота,беспокоило частое мочеиспускание,по началу подумала простудилась,но в итоге пошла на прием к гинекологу,направили на узи, узи показало кисту яичника 8 см ,я в панике уже,врач успокоила сказала что киста функциональна,мол что вот вот начнутся месячные,предложила ускорить процесс,назначила дюфстон ,2 таблетки в день,принимаю 3 день,заметила что 2 дня держится температура 37.2, Присутствует не большой дискомфорт в низу живот в туалет бегаю не часто,посоветуйте мне что в такой ситуации делать повторни сходить на узи? Посмотреть есть ли изменения? Госпитализироваться?

Добрый день. Если заключение врача УЗД достоверно, то вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. Размеры кисты весьма внушительны. А это может привести к серьезным последствия. Но для подтверждения вам придется пройти экспертное УЗИ, а также МРТ или КТ малого таза. Так как есть вероятность, что это функциональная киста, то возможно консервативное лечение, но только по решению врача. Чтобы исключить сопутствующую патологию почек, обратитесь к урологу и сдайте анализы. Если у вас усилится боль, повысится температура или ухудшится общее состояние, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.