Консультации / Проктология

Появление геморроидального узла

Добрый день. Помогите, пожалуйста советом. Месяц назад родила доченьку. Роды были сложными и закончились путем кесарево сечения. 5 Дней после капали антибиотики. Задержка стула была только первые сутки. Потом, помог нормакол. Все нормализовалось и стул есть ежедневно. Вчера в уборной на туалетной бумаге заметила следы крови (как при очень маленькой царапине), и легкий дискомфорт. Нащупала у себя небольшой отросточек/узел/шишечку возле анального отверстия. Муж говорит, что она была всегда. До родов я ее не ощущала, но сейчас такое чувство, что там сухая слизистая. Сам отросточек/узел/шишечка телесного цвета. Подскажите, что это может быть? Возможно, можно применить какую-то мазь? Заранее, большое спасибо!
Здравствуйте, можете использовать мазь натальсид или релиф, а на счет образования - лучше показаться к хирургу или колопроктологу на осмотр, после осмотра врач скажет что это за образование и что можно с ним сделать. Спасибо за вопрос.