Консультации / Гинекология

Застрял предмет во влагалище

Здравствуйте .Почитала что тампоны с чесноком лечат от женской болезни.Так получилось,что при извлечении тампона один зубчик чеснока остался во влагалище.Нащупать его не могу.Возможно он выпал и я не заметила.Как в домашних условиях можно извлечь если он там есть?Стыдно обращаться к врачу.Или какие симптомы могут быть если он там остался?
Добрый день. К сожалению, у вас вряд ли получится самостоятельно достать из влагалища мелкий предмет, в том числе и часть овоща. Советую вам как можно скорее обратиться к врачу. В дальнейшем вам не стоит применять всю информацию, учитывая ваш молодой возраст. Сейчас есть довольно богатый выбор современных препаратов для лечения любых " женских болезней". Но любой препарат должен назначаться врачом, так как прежде всего необходимо знать, что лечат.
Консультация врача гинеколога на тему «Застрял предмет во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.