Консультации / Ревматология

Как снять боль при бурсите большого пальца ноги

месяц мне пришлось работать на лестницах и стремянках.Частые подъёмы и спуски,долгое стояние в неустойчивом положении.Теперь воспалился сустав большого пальца левой ноги,опухоль большая,боли сильные-спать не могу,сплю урывками.Делал йодную сетку,ставил спиртовой компресс-помогало ненадолго.Посоветуйте,пожалуйста,как щадящими способами снять эту боль и опухоль-обувь надеть не могу.
Нужно сделать анализ крови на мочевую кислоту (исключить подагрический артрит), сделать "ревмопробы", сделать рентген большого пальца стопы. Посетить ортопеда-травматолога. Вероятно как минимум вам назначат внутримышечное введение нестероидного противовоспалительного, например диклофенак, лучше европейского производителя. Компресс с противовоспалительными препаратами и физиопроцедуры. По инету лечить не имею права. Да и не правильно это в данной ситуации.