Консультации / Педиатрия

Соль и сахар в рационе ребенка

Добрый вечер Татьяна Николаевна. Скажите пожалуйста можно ли ребенку в годик добавлять в пищу сахар и соль? Или нужно делать сироп и солевой раствор? И как? Заранее спасибо.
Здравствуйте! С года пищу уже можно подсаливать, не более 0,5г соли в сутки - это норма для такого возраста, а вот сахар давать не спешите, ведь большинство блюд, которые кушает ваш малыш, уже содержат глюкозу, и фруктовые пюре и грудное молоко или смесь и каши. Никаких сиропов и солевых растворов точно делать не нужно. Солевой раствор необходим при резком обезвоживании, и то, расчет очень строгий в зависимости от эксикоза и веса малыша. Приятного вам аппетита :)