Консультации / Урология

Поостатит

Здравствуйте! Решил обследоваться у уролога. Врач сделал очень болезненное пальцевое обследование, что секрет вышел через мочеиспускательный канал и из заднего прохода. Вопрос 1 - может ли воспалиться простата, при таком болезненном массаже? Врач назначил курс от простатита простакор + бисептол+свечи с индометацином. С лечением я не много затянул, так как выраженных симптомов (болезненное и частое мочеиспускание) не было. Причиной обращения были резкие приступы боли в левой нижней части живота, отсутствие стула 2 (врачи сказали что сбой в работе кишечника), после чего я обнаружил розовый цвет спермы. После посещения врача уролога через две недели меня стали беспокоить именно эти симптомы простатита мочеиспускание частое и дискомфорт жжение около промежности. Сейчас прохожу курс который назначил врач. Зппп не обнаружены. Вопрос 2 - скажите пожалуйста как лучше действовать дальше?( Сейчас чувствую себя по легче, но чувствуется легкое покалывание в промежности во время мочеиспускания). Спасибо денис сергеевич !
Здравствуйте. Очень маловероятно,что пальцевое ректальное исследование послужило обострением простатита. Вам обязательно надо продолжить назначенное лечение. После лечения - сдать секрет простаты и общий анализ мочи с целью определения дальнейшей тактики лечения