Консультации / Проктология

Посоветуйте пожалуйста

Мне всего 18 лет, а уже столкнулась с такой не приятной ситуацией( появился геморроидальный узел, он не большой. Подскажите как мне его лечить? Он не болит, не кровит, не зудит даже(( но не приятно мне осознавать что у меня в таком возрасте и геморой. Об этом очень стыдно сказать, а к врачу идти не хочется, так как боюсь услышать самое страшное что прийдется оперировать. Я мажу троксевазином 2%, он становится мягче и вроде уменьшается. Что вы еще посоветуете? И пройдет ли он вообще чтоб его как и не было?? Или будет, как я начиталась "мешочек" от него?
Здравствуйте, можно добавить к лечению мазь проктоседил 2 раза в день, узел может полностью пройти бесследно, а может и остаться перианальная бахромка, но повлиять на этот никак нельзя