Консультации / Педиатрия

Отит

Гнойный отит у ребенка 1годик,была вскрыта перепонка,назначен сумамед,утром дала первый раз,температура не падае,гной вытекает,это нормально что после прокола за сутки температура не нормализовалась?
При гнойном отите одновременное удаление гноя из полости среднего уха и применение адекватного лечения антибиотиками как правило сразу же дают резкое улучшение состояния. Если этого не происходит, вариантов всего два: или антибиотики подобраны неверно, или же воспалительный процесс ужа начал распространяться на ткани височной кости (наиболее частое освложнение среднего отита у детей до 1 года - отоантрит). Думаю, что в свете этого вам нужно немедленно обращаться в детский ЛОР-станционар
Консультация врача педиатра на тему «Отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.