Консультации / Педиатрия

Отит

Гнойный отит у ребенка 1годик,была вскрыта перепонка,назначен сумамед,утром дала первый раз,температура не падае,гной вытекает,это нормально что после прокола за сутки температура не нормализовалась?
При гнойном отите одновременное удаление гноя из полости среднего уха и применение адекватного лечения антибиотиками как правило сразу же дают резкое улучшение состояния. Если этого не происходит, вариантов всего два: или антибиотики подобраны неверно, или же воспалительный процесс ужа начал распространяться на ткани височной кости (наиболее частое освложнение среднего отита у детей до 1 года - отоантрит). Думаю, что в свете этого вам нужно немедленно обращаться в детский ЛОР-станционар