Консультации / Дерматология и косметология

пятна на теле

У меня уже давно появляются какие-то шелушащиеся темноватые пятна диаметром около 1 см. при этом они не чешуться. Доктор выписал мне прозрачную жидкость. После протирания пятна исчезают, но потом появляются снова. А в добавок к этим пятнам появились такого же размера светлые, но уже гладкие и они тоже не чешутся и никаких проблем не доставляют. Но всё равно -это же не красиво. Вот не знаю что делать.
Здравствуйте! Возможно речь идёт об отрубевидном лишае. Для диагностики и назначения лечения которого необходимо показаться врачу дерматологу. С уважением, Олег Анатольевич.