Консультации / Отоларингология

Ощущение дискомфорта в горле

Здравствуйте, мне 30 лет, пол женский, уже несколько месяцев периодически возникает дискомфорт при глотании. Была у лор, прописал таблетки ангисептин, но эффекта никакого. Когда отвлекаюсь делами и когда сплю дискомфорта не чувствую. Сейчас лор в отпуске, на прошлой неделе заметила что справа дужка за языком около миндалины стала большой и закрывает наполовину миндалину, и на миндалине появилась белая точка. Что это может быть, и что делать, пока лор выйдет из отпуска?
Во-первых, не волноваться! Возможно, это казеозная пробка в лакуне нёбной миндалине. Врач, вернувшись из отпуска, промоет Вам миндалины, и всё наладится.