Консультации / Хирургия

Покраснел и опух сустав стопы

После катания на велосипеде с утра опух, покраснел сустав стопы в основании большого пальца и очень болит при нажатии и при ходьбе, к вечеру усиливается. Что это может быть? Как лечить? То же самое бывает раз-два в год на правой ноге.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,у Вас артрит 1го плюснефалангового сустава, Вам следует показатсья очно к травматологу ортопеду на прием, потребуется рентген, УЗИ сустава и лабораторная диагностика для определения причины возникновения, после осмотра, обследования врач назначит Вам соотвествующее лечение. Сейчас же можете пока выпить 1 табл нурофен. чтобы дойти до врача. Если ортопеда нет в ближайшей поликлиники или медцентре - покажитесь к хирургу. Спасибо за вопрос.